Competição
Africa Cup of Nations Qualification 2021
África
Jogos
Ronda Preliminar | |||||||||
qua | 09.out.2019 - 14:00 | Mauritius | 1-3 | São Tomé and Príncipe | |||||
qua | 09.out.2019 - 15:00 | South Sudan | 2-1 | Seychelles | |||||
qua | 09.out.2019 - 17:00 | Liberia | 1-0 | Chad | |||||
qua | 09.out.2019 - 17:00 | Djibouti | 1-1 | Gambia | |||||
dom | 13.out.2019 - 13:00 | Seychelles | 0-1 | South Sudan | |||||
dom | 13.out.2019 - 14:00 | Chad |
1-0 e.t.(1-0) p.g.(5-4) | Liberia | |||||
dom | 13.out.2019 - 17:00 | São Tomé and Príncipe | 2-1 | Mauritius | |||||
dom | 13.out.2019 - 17:00 | Gambia |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(3-2) | Djibouti | |||||
Fase de grupos | |||||||||
qua | 13.nov.2019 - 13:00 | Malawi | 1-0 | South Sudan | Grupo L | J1 | 9 | ||
qua | 13.nov.2019 - 13:00 | Central African Republic | 2-0 | Burundi | Grupo L | J1 | |||
qua | 13.nov.2019 - 16:00 | Namibia | 2-1 | Chad | Grupo L | J1 | 18 | ||
qua | 13.nov.2019 - 16:00 | Cameroon | 0-0 | Cape Verde Islands | Grupo L | J1 | 26 | ||
qua | 13.nov.2019 - 16:00 | Guinea-Bissau | 3-0 | Swaziland | Grupo L | J1 | |||
qua | 13.nov.2019 - 16:00 | Nigeria | 2-1 | Benin | Grupo L | J1 | 23 | ||
qua | 13.nov.2019 - 16:00 | Sierra Leone | 1-1 | Lesotho | Grupo L | J1 | 11 | ||
qua | 13.nov.2019 - 19:00 | Burkina Faso | 0-0 | Uganda | Grupo L | J1 | 22 | ||
qua | 13.nov.2019 - 19:00 | Sudan | 4-0 | São Tomé and Príncipe | Grupo L | J1 | |||
qua | 13.nov.2019 - 19:00 | Angola | 1-3 | Gambia | Grupo L | J1 | 33 | ||
qua | 13.nov.2019 - 19:00 | Senegal | 2-0 | Congo | Grupo L | J1 | 44 | ||
qui | 14.nov.2019 - 16:00 | Mozambique | 2-0 | Rwanda | Grupo L | J1 | 12 | ||
qui | 14.nov.2019 - 16:00 | Egypt | 1-1 | Kenya | Grupo L | J1 | 31 | ||
qui | 14.nov.2019 - 16:00 | Togo | 0-1 | Comoros | Grupo L | J1 | 13 | ||
qui | 14.nov.2019 - 19:00 | Mali | 2-2 | Guinea | Grupo L | J1 | 32 | ||
qui | 14.nov.2019 - 19:00 | Ghana | 2-0 | South Africa | Grupo L | J1 | 29 | ||
qui | 14.nov.2019 - 19:00 | Congo DR | 0-0 | Gabon | Grupo L | J1 | 17 | ||
qui | 14.nov.2019 - 19:00 | Algeria | 5-0 | Zambia | Grupo L | J1 | 24 | ||
sex | 15.nov.2019 - 16:00 | Zimbabwe | 0-0 | Botswana | Grupo L | J1 | 10 | ||
sex | 15.nov.2019 - 16:00 | Tanzania | 2-1 | Equatorial Guinea | Grupo L | J1 | 8 | ||
sex | 15.nov.2019 - 19:00 | Morocco | 0-0 | Mauritania | Grupo L | J1 | 20 | ||
sex | 15.nov.2019 - 19:00 | Tunisia | 4-1 | Libya | Grupo L | J1 | 15 | ||
sáb | 16.nov.2019 - 13:00 | Madagascar | 1-0 | Ethiopia | Grupo L | J1 | |||
sáb | 16.nov.2019 - 19:00 | Côte d'Ivoire | 1-0 | Niger | Grupo L | J1 | 20 | ||
dom | 17.nov.2019 - 13:00 | Chad | 0-2 | Mali | Grupo A | J2 | |||
dom | 17.nov.2019 - 13:00 | Uganda | 2-0 | Malawi | Grupo B | J2 | 16 | ||
dom | 17.nov.2019 - 13:00 | South Sudan | 1-2 | Burkina Faso | Grupo B | J2 | |||
dom | 17.nov.2019 - 13:00 | South Africa | 1-0 | Sudan | Grupo C | J2 | 15 | ||
dom | 17.nov.2019 - 13:00 | Swaziland | 1-4 | Senegal | Grupo I | J2 | |||
dom | 17.nov.2019 - 13:00 | Benin | 1-0 | Sierra Leone | Grupo L | J2 | |||
dom | 17.nov.2019 - 16:00 | Guinea | 2-0 | Namibia | Grupo A | J2 | 15 | ||
dom | 17.nov.2019 - 16:00 | Rwanda | 0-1 | Cameroon | Grupo F | J2 | 9 | ||
dom | 17.nov.2019 - 16:00 | Congo | 3-0 | Guinea-Bissau | Grupo I | J2 | |||
dom | 17.nov.2019 - 16:00 | Lesotho | 2-4 | Nigeria | Grupo L | J2 | 14 | ||
dom | 17.nov.2019 - 19:00 | Gabon | 2-1 | Angola | Grupo D | J2 | 24 | ||
seg | 18.nov.2019 - 13:00 | São Tomé and Príncipe | 0-1 | Ghana | Grupo C | J2 | |||
seg | 18.nov.2019 - 13:00 | Comoros | 0-0 | Egypt | Grupo G | J2 | 38 | ||
seg | 18.nov.2019 - 16:00 | Cape Verde Islands | 2-2 | Mozambique | Grupo F | J2 | 27 | ||
seg | 18.nov.2019 - 16:00 | Kenya | 1-1 | Togo | Grupo G | J2 | 26 | ||
seg | 18.nov.2019 - 16:00 | Gambia | 2-2 | Congo DR | Grupo D | J2 | 10 | ||
seg | 18.nov.2019 - 19:00 | Botswana | 0-1 | Algeria | Grupo H | J2 | 45 | ||
ter | 19.nov.2019 - 13:00 | Burundi | 0-3 | Morocco | Grupo E | J2 | 15 | ||
ter | 19.nov.2019 - 13:00 | Ethiopia | 2-1 | Côte d'Ivoire | Grupo K | J2 | 11 | ||
ter | 19.nov.2019 - 16:00 | Mauritania | 2-0 | Central African Republic | Grupo E | J2 | |||
ter | 19.nov.2019 - 16:00 | Niger | 2-6 | Madagascar | Grupo K | J2 | 9 | ||
ter | 19.nov.2019 - 16:00 | Zambia | 1-2 | Zimbabwe | Grupo H | J2 | 9 | ||
ter | 19.nov.2019 - 19:00 | Equatorial Guinea | 0-1 | Tunisia | Grupo J | J2 | 20 | ||
ter | 19.nov.2019 - 19:00 | Libya | 2-1 | Tanzania | Grupo J | J2 | 15 | ||
qua | 11.nov.2020 - 16:00 | Guinea | 1-0 | Chad | Grupo A | J3 | 10 | ||
qua | 11.nov.2020 - 16:00 | Mauritania | 1-1 | Burundi | Grupo E | J3 | 16 | ||
qua | 11.nov.2020 - 16:00 | Kenya | 1-1 | Comoros | Grupo G | J3 | 15 | ||
qua | 11.nov.2020 - 16:00 | Senegal | 2-0 | Guinea-Bissau | Grupo I | J3 | 23 | ||
qua | 11.nov.2020 - 19:00 | Libya | 2-3 | Equatorial Guinea | Grupo J | J3 | 13 | ||
qui | 12.nov.2020 - 13:00 | Uganda | 1-0 | South Sudan | Grupo B | J3 | 7 | ||
qui | 12.nov.2020 - 16:00 | Ghana | 2-0 | Sudan | Grupo C | J3 | 22 | ||
qui | 12.nov.2020 - 16:00 | Cameroon | 4-1 | Mozambique | Grupo F | J3 | 26 | ||
qui | 12.nov.2020 - 16:00 | Cape Verde Islands | 0-0 | Rwanda | Grupo F | J3 | 23 | ||
qui | 12.nov.2020 - 16:00 | Côte d'Ivoire | 2-1 | Madagascar | Grupo K | J3 | 14 | ||
qui | 12.nov.2020 - 16:00 | Zambia | 2-1 | Botswana | Grupo H | J3 | 16 | ||
qui | 12.nov.2020 - 16:00 | Congo | 2-0 | Swaziland | Grupo I | J3 | |||
qui | 12.nov.2020 - 19:00 | Burkina Faso | 3-1 | Malawi | Grupo B | J3 | 15 | ||
qui | 12.nov.2020 - 19:00 | Gabon | 2-1 | Gambia | Grupo D | J3 | 17 | ||
qui | 12.nov.2020 - 19:00 | Algeria | 3-1 | Zimbabwe | Grupo H | J3 | 10 | ||
sex | 13.nov.2020 - 16:00 | Niger | 1-0 | Ethiopia | Grupo K | J3 | 9 | ||
sex | 13.nov.2020 - 16:00 | Nigeria | 4-4 | Sierra Leone | Grupo L | J3 | 17 | ||
sex | 13.nov.2020 - 19:00 | Mali | 1-0 | Namibia | Grupo A | J3 | 17 | ||
sex | 13.nov.2020 - 19:00 | Morocco | 4-1 | Central African Republic | Grupo E | J3 | |||
sex | 13.nov.2020 - 19:00 | South Africa | 2-0 | São Tomé and Príncipe | Grupo C | J3 | |||
sex | 13.nov.2020 - 19:00 | Tunisia | 1-0 | Tanzania | Grupo J | J3 | 15 | ||
sáb | 14.nov.2020 - 16:00 | Benin | 1-0 | Lesotho | Grupo L | J3 | 12 | ||
sáb | 14.nov.2020 - 19:00 | Egypt | 1-0 | Togo | Grupo G | J3 | 34 | ||
sáb | 14.nov.2020 - 19:00 | Congo DR | 0-0 | Angola | Grupo D | J3 | 12 | ||
dom | 15.nov.2020 - 13:00 | Burundi | 3-1 | Mauritania | Grupo E | J4 | 11 | ||
dom | 15.nov.2020 - 16:00 | Chad | 1-1 | Guinea | Grupo A | J4 | 16 | ||
dom | 15.nov.2020 - 16:00 | Comoros | 2-1 | Kenya | Grupo G | J4 | 14 | ||
dom | 15.nov.2020 - 16:00 | Guinea-Bissau | 0-1 | Senegal | Grupo I | J4 | 13 | ||
dom | 15.nov.2020 - 19:00 | Equatorial Guinea | 1-0 | Libya | Grupo J | J4 | 22 | ||
seg | 16.nov.2020 - 13:00 | Malawi | 0-0 | Burkina Faso | Grupo B | J4 | 20 | ||
seg | 16.nov.2020 - 13:00 | South Sudan | 1-0 | Uganda | Grupo B | J4 | 10 | ||
seg | 16.nov.2020 - 13:00 | São Tomé and Príncipe | 2-4 | South Africa | Grupo C | J4 | |||
seg | 16.nov.2020 - 13:00 | Zimbabwe | 2-2 | Algeria | Grupo H | J4 | 33 | ||
seg | 16.nov.2020 - 13:00 | Swaziland | 0-0 | Congo | Grupo I | J4 | |||
seg | 16.nov.2020 - 16:00 | Mozambique | 0-2 | Cameroon | Grupo F | J4 | 45 | ||
seg | 16.nov.2020 - 16:00 | Gambia | 2-1 | Gabon | Grupo D | J4 | 22 | ||
seg | 16.nov.2020 - 16:00 | Botswana | 1-0 | Zambia | Grupo H | J4 | 13 | ||
ter | 17.nov.2020 - 13:00 | Sudan | 1-0 | Ghana | Grupo C | J4 | 32 | ||
ter | 17.nov.2020 - 13:00 | Rwanda | 0-0 | Cape Verde Islands | Grupo F | J4 | 13 | ||
ter | 17.nov.2020 - 13:00 | Madagascar | 1-1 | Côte d'Ivoire | Grupo K | J4 | 24 | ||
ter | 17.nov.2020 - 13:00 | Ethiopia | 3-0 | Niger | Grupo K | J4 | 15 | ||
ter | 17.nov.2020 - 13:00 | Lesotho | 0-0 | Benin | Grupo L | J4 | 8 | ||
ter | 17.nov.2020 - 16:00 | Central African Republic | 0-2 | Morocco | Grupo E | J4 | |||
ter | 17.nov.2020 - 16:00 | Togo | 1-3 | Egypt | Grupo G | J4 | 24 | ||
ter | 17.nov.2020 - 16:00 | Angola | 0-1 | Congo DR | Grupo D | J4 | 15 | ||
ter | 17.nov.2020 - 16:00 | Sierra Leone | 0-0 | Nigeria | Grupo L | J4 | 29 | ||
ter | 17.nov.2020 - 19:00 | Namibia | 1-2 | Mali | Grupo A | J4 | 16 | ||
ter | 17.nov.2020 - 19:00 | Tanzania | 1-1 | Tunisia | Grupo J | J4 | 29 | ||
qua | 24.mar.2021 - 13:00 | São Tomé and Príncipe | 0-2 | Sudan | Grupo C | J5 | |||
qua | 24.mar.2021 - 13:00 | Ethiopia | 4-0 | Madagascar | Grupo K | J5 | 3 | ||
qua | 24.mar.2021 - 13:00 | South Sudan | 0-1 | Malawi | Grupo B | J5 | 4 | ||
qua | 24.mar.2021 - 13:00 | Rwanda | 1-0 | Mozambique | Grupo F | J5 | 5 | ||
qua | 24.mar.2021 - 13:00 | Uganda | 0-0 | Burkina Faso | Grupo B | J5 | 5 | ||
qua | 24.mar.2021 - 13:00 | Chad | 0-3 | Namibia | Grupo A | J5 | |||
qua | 24.mar.2021 - 16:00 | Guinea | 1-0 | Mali | Grupo A | J5 | 11 | ||
qui | 25.mar.2021 - 13:00 | Comoros | 0-0 | Togo | Grupo G | J5 | 15 | ||
qui | 25.mar.2021 - 16:00 | Gambia | 1-0 | Angola | Grupo D | J5 | 20 | ||
qui | 25.mar.2021 - 16:00 | Botswana | 0-1 | Zimbabwe | Grupo H | J5 | 7 | ||
qui | 25.mar.2021 - 16:00 | South Africa | 1-1 | Ghana | Grupo C | J5 | 23 | ||
qui | 25.mar.2021 - 16:00 | Gabon | 3-0 | Congo DR | Grupo D | J5 | 8 | ||
qui | 25.mar.2021 - 16:00 | Kenya | 1-1 | Egypt | Grupo G | J5 | 15 | ||
qui | 25.mar.2021 - 19:00 | Equatorial Guinea | 1-0 | Tanzania | Grupo J | J5 | 16 | ||
qui | 25.mar.2021 - 19:00 | Zambia | 3-3 | Algeria | Grupo H | J5 | 37 | ||
qui | 25.mar.2021 - 19:00 | Libya | 2-5 | Tunisia | Grupo J | J5 | 24 | ||
sex | 26.mar.2021 - 13:00 | Swaziland | 1-3 | Guinea-Bissau | Grupo I | J5 | |||
sex | 26.mar.2021 - 13:00 | Burundi | 2-2 | Central African Republic | Grupo E | J5 | |||
sex | 26.mar.2021 - 16:00 | Congo | 0-0 | Senegal | Grupo I | J5 | 36 | ||
sex | 26.mar.2021 - 16:00 | Cape Verde Islands | 3-1 | Cameroon | Grupo F | J5 | 47 | ||
sex | 26.mar.2021 - 16:00 | Niger | 0-3 | Côte d'Ivoire | Grupo K | J5 | 47 | ||
sex | 26.mar.2021 - 19:00 | Mauritania | 0-0 | Morocco | Grupo E | J5 | 46 | ||
sáb | 27.mar.2021 - 13:00 | Lesotho | 0-0 | Sierra Leone | Grupo L | J5 | 16 | ||
sáb | 27.mar.2021 - 16:00 | Benin | 0-1 | Nigeria | Grupo L | J5 | 25 | ||
dom | 28.mar.2021 - 14:00 | Tanzania | 1-0 | Libya | Grupo J | J6 | 12 | ||
dom | 28.mar.2021 - 14:00 | Namibia | 2-1 | Guinea | Grupo A | J6 | 9 | ||
dom | 28.mar.2021 - 14:00 | Tunisia | 2-1 | Equatorial Guinea | Grupo J | J6 | 10 | ||
dom | 28.mar.2021 - 17:00 | Ghana | 3-1 | São Tomé and Príncipe | Grupo C | J6 | |||
dom | 28.mar.2021 - 17:00 | Sudan | 2-0 | South Africa | Grupo C | J6 | 11 | ||
dom | 28.mar.2021 - 20:00 | Mali | 3-0 | Chad | Grupo A | J6 | |||
seg | 29.mar.2021 - 17:00 | Angola | 2-0 | Gabon | Grupo D | J6 | 29 | ||
seg | 29.mar.2021 - 17:00 | Malawi | 1-0 | Uganda | Grupo B | J6 | |||
seg | 29.mar.2021 - 17:00 | Togo | 1-2 | Kenya | Grupo G | J6 | |||
seg | 29.mar.2021 - 17:00 | Burkina Faso | 1-0 | South Sudan | Grupo B | J6 | |||
seg | 29.mar.2021 - 17:00 | Congo DR | 1-0 | Gambia | Grupo D | J6 | 23 | ||
seg | 29.mar.2021 - 17:00 | Egypt | 4-0 | Comoros | Grupo G | J6 | 47 | ||
seg | 29.mar.2021 - 20:00 | Algeria | 5-0 | Botswana | Grupo H | J6 | 44 | ||
seg | 29.mar.2021 - 20:00 | Zimbabwe | 0-2 | Zambia | Grupo H | J6 | |||
ter | 30.mar.2021 - 14:00 | Côte d'Ivoire | 3-1 | Ethiopia | Grupo K | J6 | 24 | ||
ter | 30.mar.2021 - 14:00 | Central African Republic | 0-1 | Mauritania | Grupo E | J6 | |||
ter | 30.mar.2021 - 14:00 | Madagascar | 0-0 | Niger | Grupo K | J6 | 28 | ||
ter | 30.mar.2021 - 17:00 | Senegal | 1-1 | Swaziland | Grupo I | J6 | |||
ter | 30.mar.2021 - 17:00 | Nigeria | 3-0 | Lesotho | Grupo L | J6 | 16 | ||
ter | 30.mar.2021 - 17:00 | Guinea-Bissau | 3-0 | Congo | Grupo I | J6 | 16 | ||
ter | 30.mar.2021 - 20:00 | Mozambique | 0-1 | Cape Verde Islands | Grupo F | J6 | 20 | ||
ter | 30.mar.2021 - 20:00 | Cameroon | 0-0 | Rwanda | Grupo F | J6 | 16 | ||
ter | 30.mar.2021 - 20:00 | Morocco | 1-0 | Burundi | Grupo E | J6 | 11 | ||
ter | 15.jun.2021 - 17:00 | Sierra Leone | 1-0 | Benin | Grupo L | J6 | 19 |
Competições de Futebol
Competições Nacionais de Clubes |
PRT ESP GBR DEU ITA FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF ÁFR EUR MUN MUN EUR |
Competições Internacionais de Clubes |
EUR EUR EUR EUR AMÉ MUN ÁFR AMÉ AMÉ MUN MUN MUN EUR MUN EUR AMÉ ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI AMÉ ÁFR OCE MUN AMÉ AMÉ MUN MUN MUN ÁSI AMÉ ÁSI ÁFR ÁFR MUN ÁSI ÁFR OCE MUN EUR ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI EUR MUN EUR MUN AMÉ EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN AMÉ EUR EUR EUR |
Selecções Nacionais |
EUR EUR EUR ÁSI ÁFR AMÉ AMÉ OCE MUN AMÉ AMÉ AMÉ AMÉ MUN AMÉ AMÉ OCE EUR AMÉ EUR EUR MUN EUR |
Africa Cup of Nations Qualification - 2021
- 100% 152 / 152 Jogos
- Vitórias equipa Casa 51.32%
- Empates 25.66%
- Vitórias equipa Fora 23.03%
- Mais de 1,5 59.87%
- Mais de 2,5 39.47%
- Mais de 3,5 20.39%
- Golos 338
- Golos /jogo 2.22
- Golos /jogo casa 1.36
- Golos /jogo fora 0.87
- Ambas equipas marcam 38.16%
- Golos depois 80' 13.02%
Ainda sem Programação TV disponível para US
(alterar)